24.01.2023 08:12
    Поделиться

    В Амурской области няню осудили за истязания ребенка

    В Приамурье вынесли приговор женщине, которая приглядывала за чужим ребенком и регулярно его избивала. Ее признали виновной в истязаниях воспитанника.

    Как ранее писала "РГ", жительница Благовещенска, которая оставляла своего сына с приходящей няней, стала замечать, что у него начали появляться синяки, ссадины и повреждения на шее. Обвиняемая объясняла, что воспитанник очень активный, постоянно падает и обо что-то ударяется. В итоге мама заподозрила неладное и решила установить дома камеру видеонаблюдения. Получив доказательство своих подозрений, обратилась в правоохранительные органы.

    В ходе расследования факты насилия над ребенком подтвердились. На сайте Благовещенского городского суда описывается, как в мае 2022 года мальчик отказался слушаться няню и не захотел рисовать. Тогда она взяла подопечного за руку, резко согнула ее. Потом схватила руками за шею, подняла и начала трясти. После этого поставила на пол, вцепилась в волосы и повела в другую комнату.

    Суд учел признание вины со стороны няни, помощь в расследовании, наличие у нее малолетнего ребенка, а также то, что она беременна. Во время заседания женщина принесла извинения.

    Осужденная должна будет заплатить штраф в 20 тысяч рублей.

    Поделиться