25.01.2023 07:00
    Поделиться

    Создателю "Рика и Морти" Ройланду грозит 7 лет тюрьмы по обвинению в насилии

    Скандал вокруг 42-летнего американского актера, сценариста и продюсера Джастина Ройланда взял очередной неприятный виток. Как сообщили сегодня утром СМИ, канал Adult Swim разорвал с одним из создателей "Рика и Морти" и "Солнечных противоположностей" все творческие отношения. Причина - предъявленные Джастину обвинения в домашнем насилии, нанесении тяжких телесных повреждений и по еще ряду пунктов.
    kinopoisk.ru

    Предполагаемый инцидент имел место в 2020 году в отношении неназванной женщины, с которой на тот момент у Ройланда была связь. Сценарист все отрицает.

    Адвокат Джастина ранее выступил с официальным заявлением, уверяя, что его клиент абсолютно невиновен и дело непременно будет закрыто, как только офис окружного прокурора проанализирует всю информацию. Но на Adult Swim решили выводов не ждать: Мэри Мур, вице-президент канала по связям с общественность, опубликовала заявление о прекращении сотрудничества с Джастином.

    Напомним, что Джастин Ройланд, помимо прочего, это и оригинальный голос Рика и Морти в шоу, плюс еще ряда второстепенных персонажей.

    Дата суда еще не названа. Очередное предварительное слушание назначено на 27 апреля. Если вина Ройланда будет доказана, ему грозит тюремное заключение сроком до семи лет.

    "Рик и Морти" был заранее продлен до десятого сезона. На оставшихся эпизодах его единственным шоураннером останется Дэн Хармон. Героев теперь, естественно, будет озвучивать другой актер.

    Поделиться