25.01.2023 21:06

TAG Heuer на LVMH Watch Week: новые смарт-часы и модель с подзарядкой от солнца

На январской LVMH Watch Week главные новинки компании TAG Heuer относились к разряду "умных часов". Хотя марка показала и механику, вдохновленную собственной историей, самый большой интерес публики сейчас вызывают смарт-модели.

Смарт-часы TAG Heuer Connected.
Смарт-часы TAG Heuer Connected.

Коллекция "умных часов" под названием Connected пополнилась тремя моделями в титановом корпусе с матовым черным DLC-покрытием: Calibre E4 42 mm, Calibre E4 Golf Edition 42 mm и Calibre E4 Sport Edition 45 mm. В серии для гольфа появились функции отслеживания счета и рекомендации по выбору подходящей для удара клюшки. В "спортивной" серии - приложение Trail & Hiking для любителей бега и прогулок по горам.

Еще одна высокотехнологичная новинка - Aquaracer Professional 200 Solargraph с возможностью подзарядки от солнечного (а также искусственного) света. Подзарядка кварцевого механизма происходит благодаря полупрозрачному циферблату. В прошлом году модель появилась впервые и была представлена в корпусе из стали. В этом году - в более легком и современном корпусе из титана.

Aquaracer изначально были придуманы как дайверские часы, поэтому у них вращающийся безель, завинчивающаяся заводная коронка, водонепроницаемость до 200 м и люминесцентные метки. Aquaracer Professional 200 Solargraph - первые часы марки, работающие на солнечной энергии. При полной зарядке, то есть после 20 часов нахождения на ярком свете, часы идут в течение шести месяцев.

Модель TAG Heuer Monza была впервые представлена в 1976 году. Теперь она помещена в корпус из карбона. Задняя крышка из титана с черным PVD-покрытием, а заводная коронка и кнопки хронографа - из стали с черным DLC-покрытием. Скелетонизированный циферблат с дымчато-синими элементами, через прозрачное сапфировое окно задней крышки видны детали автоматического мануфактурного калибра Heuer 02 Flyback (с возвратным хронографом), имеющего сертификат хронометра COSC.