26.01.2023 08:55
    Поделиться

    Студенты смогут пройти стажировку на 55 предприятиях ОЭЗ "Технополис Москва"

    Более полусотни инновационных предприятий, локализованных на площадках особой экономической зоны "Технополис Москва", включились в проект "Техностажировка". Об этом сообщил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

    Он рассказал: "Проект "Техностажировка" для учащейся молодежи объединил уже 55 предприятий, локализованных на площадках особой экономической зоны столицы. Он помогает компаниям-резидентам найти талантливых и амбициозных молодых сотрудников, а московским студентам и начинающим специалистам получить первый профессиональный опыт в перспективной компании. За 2022 год стажировки по различным высокотехнологичным специальностям на предприятиях прошли более 300 студентов вузов и колледжей".

    Овчинский добавил, что больше всего стажеров приняли на зеленоградских площадках компании НИИМЭ, "Микрон", "Элвис", "Биокад"."В настоящий момент особая экономическая зона столицы и компании-резиденты заключили более 30 соглашений с ведущими московскими вузами и колледжами об организации студенческих практик и стажировок. Среди них Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана, Московский физико-технический институт, Московский энергетический институт, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, МИРЭА - Российский технологический университет, Московский институт электронной техники и многие другие. Список вузов постоянно пополняется, количество желающих попробовать свои силы на производстве становится все больше", - отметил генеральный директор ОЭЗ "Технополис Москва" Геннадий Дегтев.

    Уже состоявшиеся профессионалы могут принять участие еще в одном проекте, связанном с развитием человеческого капитала, - "ТехноРабота", при помощи которого предприятия особой экономической зоны ищут высококвалифицированных сотрудников. В среднем предприятия ОЭЗ Москвы в настоящий момент предлагают около 250 актуальных вакансий для соискателей.

    Поделиться