26.01.2023 08:13
    Поделиться

    Советник Пушилина Кимаковский: Российские силы вошли в Угледар и ведут бои на окраинах

    Российские силы вошли в Угледар и ведут бои на окраинах города. Об этом сообщил советник врио главы ДНР Дениса Пушилина Игорь Кимаковский.

    По его словам, российские бойцы сумели закрепиться на окраинах города, тем самым "сковывают силы противника".

    "Наша артиллерия работает по противнику, который пробует контратаковать", - заявил чиновник в эфире телеканала "Соловьев Live".

    По словам Кимаковского, основная задача ВС РФ состоит не в атаке Угледара в лоб, а во взятии города в клещи по примеру Соледара. "Эта тактика очень серьезно себя оправдывает", - подчеркнул советник главы ДНР.

    Ранее сообщалось, что военнослужащие 72-ой механизированной бригады ВСУ бросили свои позиции, из-за чего командованию украинской армии пришлось вводить в бой резервы, чтобы стабилизировать линию фронта.

    Замминистра информации ДНР Даниил Безсонов отмечал, что наступление российской армии на угледарском направлении стало полной неожиданностью для украинских военных. Согласно данным радиоперехватов, подразделения ВСУ на этом участке фронта "дезориентированы и растеряны", в украинские командиры не отвечают на запросы подчиненных "по причине своего бегства", добавил Безсонов.

    Поделиться