27.01.2023 19:40
    Поделиться

    Сергей Шнуров покинул проект "Зоя"

    Музыкант Сергей Шнуров покинул число учредителей ООО "Зояпродакшн", компании, которая занималась развитием музыкального проекта "Зоя", сообщает KP.RU. Ценителям музыки этот проект известен по разгромным песням о городском хозяйстве Петербурга разного уровня художественной ценности.
    Максим Блинов/РИА Новости

    Напомним, что в свое время проект "Ленинград" был очень финансово успешным. Музыканты получали высокие гонорары, группа собирала стадионы, выступала на элитных корпоративах, зарабатывала на монетизации интернет-контента, а также продаже альбомов. С "Зоей" ничего такого не случилось.

    В публикации отмечается, что в прошлом году компания "Зояпродакшн" ничего не заработала и понесла убытки в размере 25 тысяч рублей.

    Шнуров в "Зое" исполнял песни на злобу дня собственного сочинения. В дуэте с ним была юная певица Ксения Руденко. В отличие от напарниц Шнурова по "Ленинграду", Руденко всегда относилась к певцу с невероятным пиететом. Например, обращают внимание журналисты, она своего коллегу называет исключительно по имени-отчеству.

    В соцсетях фанаты сетуют, что Сергей Владимирович заматерел, разухабистых песен, которые растопили бы сердца как пресыщенных жизнью топ-менеджеров, так и студентов, подрабатывающих после пар в доставке, у "Зои" не было. Новая группа не смогла создать контент, который всех объединил, а из-за специфики творчества Шнурова, чтение вслух большинства его произведений подпадает под административную статью, ведь мат в общественных местах запрещен.

    Поделиться