29.01.2023 05:00
    Поделиться

    Западные СМИ сообщили о нескольких взрывах в Иране

    Израильские информационные агентства сообщили о взрывах в пяти провинциях Ирана. Это Западный Азербайджан (Хой), Восточный Азербайджан (Азершахр), Карадж, Исфахан и Хамадан. Кроме того, сообщается о том, что в окрестностях Тегерана подняты по тревоге военные самолеты.

    В Исламской Республике наблюдаются проблемы с интернетом.

    Ранее сообщалось об атаке беспилотников на один из центров производства боеприпасов министерства обороны Ирана. Центру нанесены незначительные повреждения. Один из беспилотников был сбит комплексом ПВО, а два других угодили в оборонительные ловушки и взорвались.

    Заместитель губернатора Исфахана подтвердил, что на объекте минобороны произошел взрыв после сообщений о громком взрыве в городе, сообщает Al Arabiya.

    В последние годы было зафиксировано несколько случаев взрывов и пожаров на иранских военных, ядерных и промышленных объектах. В июле Иран объявил об аресте группы курдских боевиков, обвинив их в том, что они работают на Израиль и планируют взорвать объект оборонной промышленности в Исфахане.

    Ранее Израиль предупреждал, что предпримет военные действия, если дипломатические усилия не смогут сдержать быстро развивающуюся ядерную программу Ирана.

    Поделиться