30.01.2023 00:19
    Поделиться

    Конгрессвумен Грин: РФ показала, что торговать можно без доллара и дружбы с США

    Американский доллар рискует потерять статус мировой валюты из-за подхода Соединенных Штатов к Украине. Такое мнение выразила в своем аккаунте в Twitter (заблокирован в РФ) член палаты представителей конгресса США от штата Джорджия Марджори Тейлор Грин, известная своей резкой критикой режима украинского президента Владимира Зеленского.
    POOL / GETTY IMAGES NORTH AMERICA / Getty Images via AFP

    По ее словам, пока США "бьют себя в грудь", стоя на пороге третьей мировой войны, Китай становится все сильнее. Кроме того, Россия, оказавшись под западными санкциями, доказывает миру, что для ведения торговли и процветания ей не нужен американский доллар или дружеские отношения с США, отметила Грин, которая намерена стать кандидатом в вице-президенты при Дональде Трампе в 2024 году.

    Она обратила внимание на тот факт, что опосредованное участие Вашингтона в конфликте между Россией и Украиной истощает американские военные ресурсы, вызывает инфляцию и наносит вред мировой торговле. Грин призвала Белый дом немедленно прекратить выделение миллиардов долларов на помощь Киеву.

    На прошлой неделе Марджори Тейлор Грин выступила за проведение срочного аудита выделяемой Украине помощи. По мнению политика, много долларов, "заработанных американцами тяжелым трудом, крадутся или поступают людям, к которым идти не должны".

    Поделиться