30.01.2023 18:17
    Поделиться

    Умерла актриса Татьяна Двинская

    28 января ушла из жизни советская и российская актриса театра и кино, актриса Иркутского академического драматического театра имени Охлопкова, заслуженная артистка РФ Татьяна Двинская. Об этом сообщили в театре. Причиной стала продолжительная болезнь.

    Татьяна Двинская родилась в Хабаровске. В 1979-м окончила Иркутское театральное училище, и сразу была принята в труппу Иркутского драмтеатра. "С первых шагов на сцене она стала любимицей публики, дебютные работы актрисы воспринимались как события. В самом начале творческого пути Татьяной Двинской было создано множество пленительных образов", - отмечено в некрологе.

    В 1983 году артистка снялась в фильме-воспоминании Евгения Евтушенко "Детский сад" - с Николаем Караченцовым и Галиной Стахановой.

    Коллеги вспоминают Татьяну Двинскую как актрису редкого дарования, мощного внутреннего темперамента и цельного характера.

    Прощание с Двинской состоится 2 февраля с 12:00 до 13:00 на Основной сцене Иркутского академического драматического театра. Прах актрисы будет захоронен в Хабаровске.

    Поделиться