30.01.2023 11:37
    Поделиться

    Вышел трейлер "Бугимена", новой экранизации одного из самых известных рассказов Стивена Кинга

    Компания 20th Century показала первый полноценный трейлер "Бугимена" (The Boogeyman). Это очередная экранизация рассказа "короля ужасов" Стивена Кинга, написанного в 1973-м и впервые опубликованного в журнале в 1978-м. В том же году история вошла в культовый сборник писателя "Ночная смена".
    youtube.com

    The Boogeyman был одним из первых произведений Кинга, официально переведенных на русский язык, более того - неоднократно, каждый раз меняя название на усмотрение фантазии переводчика: "Домовой", "Страшила", "Утопленник в кафу" (!), "И пришел бука", так далее. Первая экранизация опуса - короткометражка 80-х.

    Новую версию поставил 30-летний Роб Сэвидж, ознаменованный проектами "Астрал. Онлайн" (на самом деле - Host) и "Регистратор". В ролях - Давид Дастмалчян, Софи Тэтчер, Крис Мессина, Марин Айрлэнд, Вивьен Лира Блэр, Лиза Гэй Хэмилтон и Мэдди Николс.

    Суть примерно прежняя - в доме осиротевшей семьи (рано умерла мать детей) поселяется гнусная тварь, питающаяся болью, ужасом и страданиями: ее притащил с собой один из пациентов безутешного вдовца, терапевта.

    Релиз - 2 июня.

    Поделиться