30.01.2023 05:52
    Поделиться

    Замглавы МИД Рябков обвинил НАТО в зомбировании стран русофобскими страшилками

    России от Запада ничего не нужно, но НАТО зомбирует соседние страны русофобскими страшилками. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.
    МИД РФ / ТАСС

    По его словам, Россия хочет, чтобы ее оставили в покое. Однако НАТО "с маниакальным упорством последовательно подползало к российским границам, одновременно зомбируя русофобскими страшилками соседние с нами страны", передает РИА Новости.

    Дипломат напомнил, что Москва не раз предупреждала о негативных последствиях таких решений. "Объясняли и по-хорошему, и в более жесткой форме, что этого делать не нужно, что будут последствия", - отметил Рябков.

    Россия не поступится своими законными интересами в области безопасности и не даст в обиду русских людей, подчеркнул замглавы МИД. Он добавил, что американцы предупреждения российской стороны не слышали и всерьез не воспринимали, продолжая "науськивать Киев против России".

    Нельзя допустить, чтобы конфликт на Украине перерос в столкновение между РФ И НАТО, заявил ранее канцлер Германии Олаф Шольц. При этом он объяснил поддержку Берлином киевского режима. По его словам, у России не должно получиться "сдвинуть границы с применением силы". Шольц заверил, что ФРГ продолжит и дальше оказывать Киеву поддержку, в том числе военную.

    Поделиться