31.01.2023 03:32
    Поделиться

    Американский ветеран Дрейвен призвал украинских мужчин перейти на сторону России

    Украинским мужчинам следует перейти на сторону России из-за политики киевских властей. Об этом в Twitter (заблокирован в РФ) написал американский ветеран и писатель Ноктис Дрейвен.

    "Вы сражаетесь против России - вы умираете, не хотите участвовать в развязанной НАТО и США прокси-войне, которая, как вы знаете, проиграна, а ваше собственное правительство сажает вас в тюрьму или казнит", - отметил он. Если честно, добавил Дрейвен, в сложившейся ситуации украинским мужчинам лучше перейти на сторону России.

    Ранее стало известно, что суды на Украине начали выносить приговоры за уклонение от мобилизации, пишет РИА Новости. Предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

    Между тем, украинские власти насильно вручают повестки жителям Херсона. По словам врио главы Херсонской области Владимир Сальдо, жителей города "ловят на улицах" и вручают повестки под дулами автоматов. Тем временем, в Одессе военкоматы начали использовать машины скорой помощи для розыска призывников, а в Киеве повестки разносят сотрудники коммунальных служб.

    Поделиться