Поделиться

    Танкист с позывным "Суетолог" рассказал об угоне танка ВСУ

    Командир танкового взвода с позывным "Суетолог" рассказал, как ему с другими бойцами удалось угнать танк, принадлежащий ВСУ, прямо во время боя. Боевая машина противника стояла поврежденной в буферной зоне. Слова танкиста передает АиФ.

    Командир дивизии поставил "Суетологу" с его взводом задачу уничтожить несколько танков ВСУ. Одну из целей боевой машине удалось поразить двумя снарядами, а вторую, которая стояла поврежденной в буферной зоне, российские бойцы решили взять в качестве трофея.

    Транспортировать вражеский танк, который был не на ходу, можно было только зацепив тросами за свою машину. "Суетологу" удалось подобраться к украинскому танку вместе с саперами и удостовериться, что он не заминирован.

    - После осмотра отошли назад и вызвали "коробку". Она подъезжает, я ее быстро разворачиваю, подгоняю к украинскому танку. Параллельно изо всех стволов стреляет артиллерия, чтоб украинцы голову не подняли и не заметили, что тут вообще происходит, - рассказал российский военнослужащий.

    Когда танк уже был готов к буксировке, началась стрельба – боевики ВСУ пытались помешать совершить задуманное. Российским танкистам удалось зацепить только один трос, а по второму открыли огонь украинцы. Тут же рядом посыпались разрывы от гранат из РПГ и АГС.

    В результате, танк удалось на одном тросе оттянуть на российские позиции и спрятать за деревьями, где процедуру сцепки уже закончили полноценно и вывезли трофейную боевую машину. Сейчас танк ВСУ находится в Москве.

    Поделиться