01.02.2023 19:35
    Поделиться

    Актер-индеец из "Танцующего с волками" арестован за серийные изнасилования детей

    Нэйтан Ли Чэсинг Хиз Хорс, 46-летний актер, снявшийся в том числе во взявшей семь "Оскаров" драме "Танцующий с волками", арестован по подозрению в многочисленных преступлениях. В том числе сексуального характера. Об этом передает AP со ссылкой на материалы полиции Лас-Вегаса.
    Helen H. Richardson/The Denver Post via Getty Images

    Отмечено, что Хорс предположительно стал основателем религиозного культа The Circle, и с этой позиции два десятилетия совершал многочисленные преступления, включая торговлю людьми, вовлечение их в сексуальную эксплуатацию и изнасилования несовершеннолетних.

    Отмечено, что некоторым из жертв мракобеса было по тринадцать лет. Все они принадлежат одной из коренных народностей США.

    Экс-актера арестовали во вторник в его доме, где Хорс проживал с гаремом из пяти жен. Одна из них стала женой лидера секты в пятнадцать лет, другая - в шестнадцать.

    Как уточнено, арест культиста стал венцом многомесячного расследования, инициированного после полученной властями наводки.

    Помимо "Танцующего с волками" Хорс снялся в фильмах и сериалах "Разорванная цепь", "Властелин легенд", "На Запад", "Взгляд краснокожего".

    Поделиться