01.02.2023 17:49
    Поделиться

    Алексей Глызин рассказал о планах возродить группу "Веселые ребята"

    Легендарный советский, российский музыкант и актер Алексей Глызин рассказал, что у него с коллегами уже много лет зреет идея возродить ансамбль "Веселые ребята" и отправиться в гастрольный тур.
    Кирилл Каллиников/ РИА Новости

    Как отметил заслуженный артист РФ, предпосылки к этому есть, ведь многие звездные коллеги по цеху продолжают общаться и дружить. В частности, Глызин регулярно встречается на разного рода мероприятиях с Александром Буйновым.

    "Всегда киваем друг другу: "Привет! - Привет!" У нас есть утопическая мечта - воссоздать "Веселых ребят" и устроить гастрольный тур", - заявил певец в беседе с aif.ru, отметив, что пока это только мечта. Как далее перечислил Глызин, он поддерживает контакты с Ларисой Долиной, Александром Розенбаумом, Владимиром Кузьминым, с семьей Пресняковых, Сергеем Трофимовым и композитором Виктором Чайкой, "написавшим большое количество песен, которые живут уже не один десяток лет".

    Созданный в 1966 году ВИА "Веселые ребята" стал настоящей кузницей кадров отечественной эстрады - с группой сотрудничали ведущие песенники, через нее прошли десятки музыкантов, после составившие костяк советской и российской сцены. Помимо Глызина и Буйнова, в составе ВР в разные годы выступали Градский, Барыкин, Малежик, Пугачева, Чернавский, Чайка, Добрынин, другие.

    ВИА существовал до 1992 года, и после - с 2005 до 2017-й.

    Поделиться