01.02.2023 12:38
    Поделиться

    Никаса Сафронова госпитализировали из-за отравления итальянскими помидорами

    Попытка поужинать итальянскими вялеными помидорами закончилась для художника Никоса Сафронова госпитализацией в отделение интенсивной терапии одной из московских больниц. Об этой ситуации StarHit сообщил сам Сафронов.
    Светлана Шевченко/РИА Новости

    По предварительным данным, в консервированной банке с томатами оказался ботулотоксин, он вызывает тяжелое состояние - ботулизм.

    Сафронову сразу стало плохо, началась тошнота, рвота. В этот момент с художником был актер Николай Денисов. Актер рассказал журналистам, что Сафронов перед трапезой тоже предлагал ему угоститься консервированными томатами, но Денисов отказался - из-за удаления желчного пузыря он на специальной диете.

    Через полтора часа Сафрону стало совсем плохо, он вызвал врачей, его госпитализировали, сделали промывание желудка. В момент общения с журналистами художник был уже более или менее бодр, так что смог проанализировать причины отравления.

    - Я даже представить себе не мог, что все хваленые европейские стандарты качества могли быть потеряны за эти годы. Поэтому, наверное, не так плохо, что импортные продукты стали пропадать с полок. И лучше, конечно, есть все со своей грядки. Или выбрать проверенного отечественного производителя, - констатировал Сафронов.

    Поделиться