Поделиться

    Опубликовано видео удара ракетами "Изделие 305" по складам ВСУ под Угледаром

    Склады с боеприпасами ВСУ неподалеку от Угледара российская авиация поразила управляемыми ракетами "Изделие 305". Высокоточные ракеты попали в крыши зданий, где боевики хранили вооружение. Видео удара, снятое с камер на самих ракетах, опубликовал Telegram-канал Воин DV.

    Склады ВСУ находились на окраине небольшой промзоны к востоку от Угледара. Запись, которую передают сами ракеты, пока приближаются к цели, обрывается в момент попаданий.

    Легкие многоцелевые управляемые ракеты (ЛМУР) "Изделие 305" вооруженные силы РФ приняли на вооружение только в сентябре 2022 года, так что это одно из первых задокументированных применений данного боеприпаса. Запуск производился с ударных вертолетов.

    Все характеристики "Изделия 305" засекречены, но известно, что они обладают двухсторонней связью для управления в реальном времени. Максимальная дальность полета ЛМУР достигает 14,5 километров.

    Как ранее сообщалось, российские войска ведут тяжелые бои за Угледар. Сейчас город пытаются взять в тиски с двух сторон. Также в дачной застройке уже закрепились штурмовые группы.

    В освобождении Угледара участвуют 55-я и 40-я бригады морской пехоты ТОФ, подразделение "Каскад" ДНР.

    Поделиться