01.02.2023 15:38
    Поделиться

    СБУ заявила о раскрытии миллиардных хищений в "Укрнафте" и "Укртатнафте"

    В Службе безопасности Украины заявили о раскрытии гигантских схем хищений, сообщает РИА Новости. Речь идет о миллиардах долларов. По данным агентства, масштабные хищения осуществлялись в двух компаниях - "Укрнафте" и "Укртатнафте".

    Ранее об обыске в доме экс-владельца Приватбанка и бывшего губернатора Днепропетровской области Украины Игоря Коломойского написало украинское издание "Страна.ua". По данным издания, обыск проводили сотрудники службы безопасности Украины и бюро экономической безопасности.

    Украинский олигарх и протеже нынешнего президента страны Зеленского стал фигурантом дела о растрате нефтепродуктов стоимостью свыше миллиарда долларов, а также об уклонении от уплаты таможенных платежей в крупном размере.

    Напомним, что первый обыск в доме Коломойского был проведен в сентябре прошлого года. После этого появилась информация, что Зеленский принял решение о лишении Коломойского украинского гражданства, а заодно и его соратника миллиардера Геннадия Корбана.

    Что же касается обысков у бывшего министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, о которых тоже сообщалось в среду, то он заявил, что у него не найдено ничего, что бы соответствовало интересам следствия.

    Ранее Аваков сообщил, что у него прошел обыск по делу о крушении вертолета в Броварах.

    Поделиться