02.02.2023 09:31
    Поделиться

    Президент РФС Дюков посетил конгресс Азиатской конфедерации футбола

    Руководители Российского футбольного союза посетили прошедший в Бахрейне конгресс Азиатской конфедерации футбола.

    Глава РФС Александр Дюков был приглашен на конгресс Азиатской конфедерации футбола, который прошел в Манаме 1 февраля, в ходе которого обсуждался возможный переход российского футбола в Азию, сообщает "Матч ТВ".

    На конгрессе также были глава Международной федерации футбола Джанни Инфантино. Вместе с Дюковым в Бахрейн прибыли генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов и генеральный директор оргкомитетов чемпионата мира‑2018 и чемпионата Европы‑2020 в Санкт‑Петербурге Алексей Сорокин.

    Как сообщил глава Азиатской конфедерации футбола шейх Салман бин Ибрагим Аль-Халифа, слова которого приводит РИА Новости, на данный момент вопрос о переходе РФС официально не рассматривался.

    "Если мы получим что-то официальное по этому поводу, то это уже другой вопрос. У нас хорошие отношения с российской и с остальными европейскими федерациями, мы поддерживаем контакт с ними по всем вопросам. Мы исходим из интересов игры, поскольку стремимся держать политику подальше от футбола", - сказал он.

    В феврале прошлого года ФИФА и УЕФА отстранили сборные России и клубы из РФ от международных турниров. В декабре стало известно, что РФС рассматривает вопрос о переходе в Азиатскую конфедерацию футбола, но окончательное решение не принято. Более того, с УЕФА создана рабочая группа, которая работает над возвращением российского футбола на международную арену.

    Поделиться