02.02.2023 17:36
    Поделиться

    Офицер США Циммерман: Большие потери среди американцев изменят курс Вашингтона на Украине

    США столкнулись на Украине с противником другого уровня, чем в Ираке и Афганистане, пишет экс-командир танкового батальона ВС США Р. В. Циммерман в статье для 19Fortyfive.

    Офицер считает, что Вашингтон может изменить политику по поддержке Киева в случае необходимости прямого участия американцев в боевых действиях.

    Циммерман отметил, что Америка неплохо пережила затяжные конфликты в Афганистане и Ираке, "но там противниками были бедные страны третьего мира".

    По его мнению, большая часть американцев готова воевать с Россией "до последнего украинца", но негативно отнесется к отправке своих солдат в горячую точку.

    Для западных лидеров важно не поддаться слепой вере в возможности своего оружия, заключил Циммерман.

    В четверг агентство Bloomberg писало, что администрация Джо Байдена изменила свою стратегию по Украине ради быстрого урегулирования конфликта. Как отмечалось, США хотят угрозой серьезных потерь заставить Россию пойти на переговоры.

    Как ранее отмечала газета New York Times, отказ Байдена отправлять Украине истребители F-16 не исключает их поставки Киеву в будущем. Авторы материала считают этот отказ обычной "схемой действий" США, при которой они сначала отказывают просьбам Украины в поставках какого-либо вооружения, в надежде, что страны Европы выполнят эту просьбу за них.

    Поделиться