02.02.2023 09:35
    Поделиться

    В Кузбассе осудили серийного педофила, от которого пострадали 60 детей

    В Кемеровской области суд вынес приговор жителю города Новокузнецка. Его признали виновным в насильственных преступлениях в отношении несовершеннолетних. Потерпевшими по делу признаны более 60 детей в возрасте от шести до 15 лет, проживающих в разных регионах страны.

    Как было установлено в суде, 37-летний педофил совращал детей на протяжении трех лет - с июня 2014-го по декабрь 2017 года. Он разыскивал жертв в социальных сетях и вел с ними переписку на интимные темы.

    - Причем общение с мальчиками мужчина осуществлял со страниц якобы девочек, а также представлялся фотографом, агентом модельной школы. Он отправлял потерпевшим фотографии и видеофайлы порнографического характера, просил их присылать ему свои снимки в обнаженном виде, - сообщили СУ СК РФ по Кемеровской области.

    Преступную деятельность педофила пресекли сотрудники полиции. Как выяснилось, переписку с детьми он вел с 60 интернет-аккаунтов.

    Суд признал жителя Кузбасса виновным в содеянном и приговорил к 12 годам и шести месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.

    Поделиться