02.02.2023 15:40
    Поделиться

    Внедорожнику Lada Niva Legend вернули две топовые версии

    АвтоВАЗ объявил о том, что внедорожник Lada Niva Legend вновь получил топовые версии Urban и [BLACK].
    Пресс-служба АвтоВАЗа.

    Модель в версии Urban внешне отличается бамперами, интегрированными в силуэт кузова, и окрашенными в его цвет. Как отмечают в российской компании, эта комплектация подойдет тем, кто живет преимущественно в городе.

    Niva Legend Urban комплектуется кондиционером, литыми дисками, электростеклоподъемниками, обогревом передних сидений, электроприводом и обогревом наружных зеркал. Цена внедорожника - от 869 500 рублей.

    Что касается версии [BLACK], то такой автомобиль отличается черными легкосплавными дисками колес и черной отделкой интерьера. Машина создана на базе комплектации Urban и включает аналогичные опции. Стоимость внедорожника - от 878 500 рублей.

    Напомним, под капотом Niva Legend устанавливается 1,7-литровый бензиновый двигатель, развивающий 83 л.с. и 129 Нм крутящего момента. Автомобиль оснащается системой постоянного полного привода с возможностью блокировки межосевого дифференциала и включения понижающего ряда передач.

    Стартовая цена внедорожника составляет 806 900 рублей.

    Ранее "РГ" рассказывала, что выпуск Lada Niva Legend продлили до 2030 года, поэтому для внедорожника предусмотрен комплекс мероприятий по модернизации, и в этом списке присутствует пункт по адаптации мотора от переднеприводных моделей.

    Также стало известно, что АвтоВАЗ вернется к производству пятидверной Niva Legend. Это произойдет в конце 2023 года или в начале будущего года. Также было возобновлено производство Lada Niva Bronto. Впрочем, об этом официально компания не сообщала.

    Фото: Пресс-служба АвтоВАЗа.
    Поделиться