03.02.2023 16:48
    Поделиться

    Макконахи снялся в кино "Как отделаться от парня за 10 дней" по совету уличного мага

    Актер Мэттью Макконахи рассказал, как пришел в фильм "Как отделаться от парня за 10 дней". Оказалось, что артист согласился на съемки в этой картине по совету предсказателя, встреченного им на улице, сообщает Daily Mail со ссылкой на самого Макконахи.
    Екатерина Чеснокова/РИА Новости

    Сейчас картину "Как отделаться от парня за 10 дней" называют знаковым голливудским ромкомом. Фильм вышел на экраны в 2003 году. Это история о том, как девушка-журналист (Кейт Хадсон), выполняя задание редакции, знакомится с парнем, чтобы бросить его. С другой стороны, парень (Мэттью Макконахи) имеет свое задание: ему нужно влюбить в себя незнакомку, чтобы доказать свои компетенции в области маркетинга.

    На эту роль Макконахи позвали с подачи Кейт Хадсон, актер долго думал, соглашаться ли на предложение о съемках. В раздумьях он гулял по улице, вдруг к нему подошел незнакомый парень и предложил оперативно устроить сеанс гадания.

    Макконахи рассказал журналистам, что согласился, и, к его удивлению, незнакомец сообщил, что сейчас актер находится перед сложным выбором. "Вы должны сделать это, иначе это будет одним из самых больших сожалений в вашей жизни. Это будет невероятным опытом и принесет кучу денег", - привел актер слова уличного предсказателя.

    Ночная беседа так впечатлила артиста, что он согласился на роль.

    Отметим, что сразу после выхода картину ругали. Она хоть и окупилась в прокате, собрав 173 миллиона долларов при бюджете 50 миллионов, но критики говорили, что сценарий получился предсказуемым, а диалоги - банальными. Однако игру актеров зрители и критики оценивали положительно, отмечая, что между главными героями чувствуется какая-то искра.

    Спустя двадцать лет после выхода картины критических замечаний стало меньше, и романтическая комедия "Как отделаться от парня за 10 дней" является одним из хитов для домашнего просмотра.

    Поделиться