Поделиться

    Советник главы ДНР Кимаковский: Артиллерия РФ контролирует все подходы к Артемовску

    Российская артиллерия контролирует все подходы к Артемовску. Об этом РИА Новости сообщил советник врио главы ДНР Дениса Пушилина Игорь Кимаковский.

    По его словам, в Артемовске намечается "самый большой успех". Здесь союзные силы близки к тому, чтобы взять под огневой контроль кольцо вокруг города, "то есть мы приближаемся к оперативному окружению города", пояснил Кимаковский.

    Он добавил, что российские подразделения закрепились на восточных окраинах Артемовска. Артиллерия ВС РФ уже полностью контролирует все подходы к городу, подчеркнул Кимаковский.

    Ранее сообщалось, что ВСУ готовят оборонительную линию к западу от Артемовска, чтобы отойти после сдачи города. По словам эксперта Центра военно-политической журналистики Бориса Рожина, боевики ВСУ роют окопы с блиндажами, ставят ДОТы и завозят грунт для отсыпи у окопов тяжелой техникой. Их действия украинских военнослужащих напоминают поведение противника перед сдачей Соледара.

    Между тем, военнослужащие ВСУ рассказали о тяжелейших условиях, в которых они оказались на позициях в Артемовске. Командование отправило мобилизованных без качественной подготовки и без тяжелого вооружения. Солдатам не выдали ни еды, ни дров, ни амуниции.

    Поделиться