04.02.2023 04:09
    Поделиться

    Барбашов: Военные ВСУ делают из Снигиревки военную базу и маскируются под гражданских

    Украинские военные делают из Снигиревки в Херсонской области военную базу, подразделения ВСУ размещаются в жилых домах, а в частных гаражах устраивают склады боеприпасов. Об этом РИА Новости рассказал глава российской администрации Снигиревского района Юрий Барбашов.

    Он отметил, что Снигиревка находится в нескольких десятках километров от берега Днепра, однако этот населенный пункт все еще представляет из себя военную базу. Здесь размещаются солдаты ВСУ и военные объекты.

    "Размещаются украинские военнослужащие в частных домах, в гаражах делаются склады боеприпасов", - отметил Барбашов. Собеседник агентства сообщил, что знает конкретные адреса, где расположены склады боеприпасов, подходы к ним заминированы. Кроме того, в Снигиревке базируется около 20 танков.

    По словам Барбашова, в Павловке и в Васильевке также находятся военнослужащие ВСУ. В Васильевке они предпочитают ходить в гражданской одежде, живут также в частных домах, в них же размещают и склады с вооружением. "Понятно, что жителей нашего района украинская власть при отступлении будет использовать в качестве живого щита", - заключил представитель региона.

    Ранее Барбашов сообщил, что киевский режим проводит репрессии против жителей Снигиревки, получавших гуманитарную помощь от России. Дома тех, кто получал гумпомощь, помечают специальными знаками, "которые обозначают, что здесь проживают не лояльные Украине граждане".

    Поделиться