Поделиться

    Пушилин: ВС РФ закрепились под Угледаром с трех направлений

    Врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил, что ВСУ усилились в районе Угледара, поэтому задача по его освобождению усложняется, но будет выполнена. Об этом он рассказал в своем вечернем обращении в ТГ-канале.

    По словам исполняющего обязанности главы региона, российским военным удалось закрепить успехи на угледарском направлении, но поспешных выводов делать не надо, впереди еще много работы.

    - Если брать по конкретике, Угледарское направление, вокруг города с южной стороны, с юго-запада, да и с запада тоже, дачи уже под нашим контролем. Подразделения продолжают развивать освобождение непосредственно самого Угледара. Пока не нужно никакого шапкозакидательства, все достаточно сложно, потому что противник перекинул бригаду морской пехоты, она усилила оставшиеся части. Обязательно справимся, но по времени это немного затянулось, - сказал Денис Пушилин.

    Продвижение ВС РФ наблюдается и на других участках фронта. В частности, улучшение позиций российских войск есть на Авдеевском направлении.

    Возле Артемовска сейчас продолжается освобождение окрестностей. По данным Пушилина, преждевременно говорить об оперативном окружении города, но оно достаточно близко.

    Ранее сообщалось, что ВСУ перебрасывают живую силу и технику на Угледарское направление. По оценке комбата батальона "Восток" Александра Ходаковского, крупные резервы украинских сил могут повлиять на продвижение ВС РФ в этом районе.

    Поделиться