04.02.2023 16:27
    Поделиться

    "Туда - ни ногой": Николай Расторгуев прокомментировал санкции Канады против него

    Фронтмен известной российской группы "Любэ" Николай Расторгуев, включённый канадскими властями в санкционный список наряду с рядом других артистов и журналистов, озвучил своё отношение к произошедшему.

    К решению руководства Канады он отнёсся спокойно: "Этого следовало ожидать, потому что я под санкциями ЕС, и остальные подтягиваются потихонечку. Скоро будут США, по всей видимости", - сказал Расторгуев в комментарии Пятому каналу.

    Санкции его не слишком беспокоят, так как эти страны народного артиста РФ попросту не интересуют.

    "Мы были в США и Канаде примерно лет 20 назад, и я тогда еще понял, что некомфортно там себя ощущаю. И я дал зарок - туда больше ни ногой. Какие бы предложения ни поступали, отказывался всегда", - сказал он.

    Аналогичную реакцию вызвали и принятые против него в прошлом году санкции со стороны Евросоюза, которые он назвал признанием заслуг перед Родиной.

    Накануне Канада ввела санкции против целого ряда российских СМИ, журналистов и артистов. Среди них - Николай Басков, который заявил, что ему от этого только "приятно", а также Олег Газманов, Сергей Бобунец, Дмитрий Дюжев, Максим Аверин и Марат Башаров, Михаил Боярский, Надежда Бабкина, Ирина Аллегрова и другие.

    Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сравнила санкции Канады против россиян с сжиганием книг в Третьем рейхе.

    Поделиться