05.02.2023 13:32
    Поделиться

    Читатели Welt предрекли скорый конец Украины после слов Зеленского о ситуации в Артемовске

    Читатели немецкого издания Die Welt раскритиковали президента Украины Владимира Зеленского после его слов о том, что ситуация для ВСУ складывается в районе Артемовска (Бахмута) в ДНР тяжелым образом.

    29 января Зеленский в вечернем обращении заявил, что в районе Артемовска и Угледара украинские военные находятся под постоянным обстрелом со стороны российских сил и призвал Запад продолжить наращивать поставки военной техники. При этом 3 февраля он заверил, что ВСУ не будут сдавать город и останутся там "сколько смогут".

    "После восьмой-десятой волны мобилизации Украина приближается к своему концу… 60-летних мужчин отправляют на фронт. Зеленскому пора наконец сесть за стол мирных переговоров", - написал один из читателей Welt.

    "Как я и говорил, скоро это все кончится. Апрель, май или июнь - и вот уже не будет Украины, которая могла бы присоединиться к ЕС. Лучше сдаться сейчас, чтобы хоть что-то осталось", - призвал другой читатель.

    Некоторые отметили, что если украинский лидер говорит о тяжелой ситуации на фронте, то это действительно так. Читатели надеются, что это подтолкнет наконец Киев к переговорам с Москвой.

    Поделиться