Поделиться

    Командир спецназа "Ахмат" обратился к бойцам ВСУ с назиданием

    Командир специального отряда быстрого реагирования "Ахмат" Апти Алаудинов призвал украинских военнослужащих сдаваться в плен, не боясь за свои жизни и не следовать приказам киевских властей. В своем Telegram-канале он объяснил, что искренне любит народ Украины и гарантировал безопасность всем сложившим оружие.

    По словам Алаудинова, в чеченских обычаях и традициях заложено гуманное обращение к пленным, уже беззащитным людям. Тем более, что зачастую в руки ВС РФ попадают совсем неподготовленные бойцы ВСУ и даже инвалиды.

    - Последнее пленение свидетельствует, что мобилизованные украинцы не проходят никакой подготовки в принципе. Хотя отмечу, что и те, кто реально проходил подготовку, к примеру, в Англии и попали на передовую, они на второй день сдаются. Это красноречиво говорит о том, что боевой дух противника на очень низком уровне. Их участие в войне сводится к бессмысленной погибели, - написал командир отряда.

    Также Алаудинов рассказал, что у него много друзей украинцев и единственное, что его расстраивает - это уход народа в небытие из-за кучки захвативших власть фашистов. Командир "Ахмата" призвал жен и матерей украинцев не позволять мужчинам брать в руки оружие.

    - Любой украинец может прийти и встать с нами в один ряд. Любой, кто желает освободить свою родину от фашистов, захвативших власть, и уничтожающих украинский народ всевозможными способами. Инвалиды почти закончились. Скоро начнется закидка на фронт подростков, выезд которым из Украины уже запрещается, - добавил Алаудинов.

    Спецназ "Ахмат" вместе с 4-й бригадой 2-го армейского корпуса ВС РФ, псковскими десантниками и другими силами продвигается в районе Кременной. Фронт стабильно сдвигается на запад.

    Поделиться