05.02.2023 03:18
    Поделиться

    Профессор Абу Абдалла: слова Путина в Волгограде означают, что у России есть самое современное оружие

    У России есть самое современное оружие, способное уничтожить любую цель в Европе и за ее пределами. Об этом заявил сирийский эксперт, профессор в области международных отношений Бассам Абу Абдалла, проанализировавший слова президента РФ Владимира Путина, сказанные им во время памятных мероприятий в Волгограде.

    Российский лидер, говоря о Второй мировой войне и тех, кто сейчас угрожает Москве, подчеркнул, что "современная война с Россией будет для них совсем другой".

    По словам Путина, у Москвы "есть чем ответить, и применением бронетехники дело не закончится".

    Это четкое послание Западу, что у России есть самое современное оружие, не сомневается Абу Абдалла, мнение которого приводит РИА Новости.

    И Россия готова использовать все виды вооружения в случае, если Запад перейдет "красные линии", добавил эксперт.

    Читатели китайского портала Guancha считают, что Россия сможет противостоять не только угрозе нацизма, но и гегемонии США. В КНР аплодируют российскому лидеру, бросившему вызов Западу, который ведет себя, как мародер. "Мы должны энергично помогать Путину", - подчеркнул один из жителей Китая.

    Ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков прокомментировал новость о новом пакете военной помощи США Украине: "Важно не забывать заявление Путина в Волгограде".

    Напомним, Вашингтон передаст Киеву средства ПВО, ракеты большой дальности и дальнобойные снаряды GLSDB.

    Поделиться