06.02.2023 05:40
    Поделиться

    Бывший пилот ВМС США Грейвс рассказал об увиденных им неопознанных аномальных явлениях

    Бывший пилот ВМС США Райан Грейвс рассказал изданию The Hill, что за время своей многолетней службы в качестве пилота истребителя F/A-18 неоднократно видел неопознанные аномальные явления (UAP). Он заявил, что американский народ должен знать правду.

    По словам Грейвса, объекты, демонстрирующие исключительные возможности, регулярно пролетают над американскими военными объектами и полигонами. "Мы не знаем, кто они, и не можем смягчить их присутствие", - добавил он.

    Летчик упомянул недавний отчет национальной разведки США: за последний год правительство собрало сотни новых сообщений о загадочных объектах, которые не могут быть идентифицированы и "представляют опасность для безопасности полетов".

    В отчете также говорится о том, что некоторые UAP могут представлять собой передовые технологии, имея "необычные летные характеристики или летно-технические возможности".

    Грейвс сказал, что сам видел UAP на радаре и разговаривал с пилотами, которые едва не столкнулись с загадочными объектами у восточного побережья США.

    "В 2014-2015 годах со мной летало 50 или 60 человек, которые могли бы сказать, что видели UAP каждый день. Однако только один пилот подтвердил это публично. Я высказался публично в 2019 году, рискуя лично и профессионально, потому что власти ничего не делали", - заявил ветеран ВМС США, в настоящее время являющий сотрудником Американского института аэронавтики и астронавтики.

    В мае прошлого года подкомитет по борьбе с терроризмом Палаты представителей провел первое за 50 лет слушание по UAP. Представители разведки США сообщили о том, что к ним поступило более 400 сообщений о UAP. Эти объекты демонстрируют технологии, которыми не владеют американские военные. Конгресс также был проинформирован о том, что многие случаи не поддаются логическому объяснению.

    Грейвс призвал пилотов и других свидетелей продолжать оказывать давление на Конгресс, чтобы законодатели уделяли приоритетное внимание неопознанным аномальным явлениям, как вопросу национальной безопасности.

    Поделиться