06.02.2023 12:11
    Поделиться

    Lidovky: Западные танки могут не доехать до Украины из-за сложной логистики

    Танки, переданные Украине западными странами, могут не доехать до фронта из-за сложностей в логистике. Об этом сообщает чешское издание Lidovky.

    В издании отметили, что для отправки Украине танков потребуются поезда, тягачи и грузовики в сопровождении полиции. Подчеркивается, что все это необходимо проделать в тайне.

    Как сообщается в статье, передать Украине танки станет очень сложной задачей, требующей логистики высшего уровня. Авторы подчеркнули, что это также сложно, как научиться управлять новой техникой.

    В материале обратили внимание на то, что после внедрения западных танков, появится новая проблема, которую будет необходимо решать. А именно бесперебойное снабжение Украины боеприпасами, топливом и запчастями.

    В статье резюмировали, что, вероятнее всего, организация данных поставок и обеспечение логистического порядка потребует больше людей, чем на фронте.

    Ранее пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер заявил, что США выделили очередной пакет военной помощи Украине на 2,175 млрд долларов. Он отметил, что в новый пакет включены системы ПВО, БМП, боеприпасы для Javelin, а также ракеты большей дальности для РСЗО HIMARS.

    Поделиться