06.02.2023 08:41
    Поделиться

    Марочко: ВС России в ходе наступления заняли более выгодные рубежи в районе Северска в ДНР

    Вооруженные силы России в ходе наступления в минувшие выходные на позиции ВСУ смогли занять более выгодные рубежи и позиции в районе города Северска в Донецкой народной республике. Об этом сообщил подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко.

    Накануне Минобороны сообщало, что Южная группировка войск действительно заняла более выгодные рубежи и позиции на Донецком направлении, однако конкретные точки на карте ведомством не обозначались. Сообщалось, что ракетные войска и артиллерия били по позициям ВСУ в районе Спорного, Авдеевки, Красногоровки, Яснобродовки и Победы в ДНР.

    "За истекшие выходные для украинских военнослужащих значительно ухудшилась ситуация в районе населенного пункта Северск. Наши подразделения в ходе активных наступательных действий заняли более выгодные рубежи и позиции. Это позволило контролировать новые участки местности и наносить более эффективные удары по противнику", - написал Марочко в своем Telegram-канале.

    Российские силы успешно бьют по позициям ВСУ и истощают ресурсы украинской армии, что провоцирует командование ВСУ "подтягивать" еще больше солдат и техники на это направление, заключил Марочко.

    В конце прошлой недели он сообщал, что украинская группировка в Северске может в ближайшее время оказаться в окружении.

    Поделиться