06.02.2023 19:01
    Поделиться

    Mash: Фигурист Роман Костомаров может не пережить операцию на ноге

    45-летний российский фигурист и участник шоу "Ледниковый период" Роман Костомаров может потерять ногу по колено из-за прогрессирующей гангрены.

    Ситуацию ухудшает то, что необходимую ноге спортсмена операцию постоянно переносят. Это связано с опасениями медиков в том, что фигурист может её не пережить из-за слишком тяжёлого состояния, сообщает Mash со ссылкой на свои источники.

    Отмечается, что у олимпийского чемпиона прогрессирует гангрена, поражена большая часть ноги, развились некроз стопы и сепсис. Чтобы не допустить развития заражения, нужно отрезать ногу по колено, считают врачи.

    Пока состояние Костомарова не даёт гарантий, что он переживёт такую операцию, поэтому врачи ждут. Спортсмен сейчас находится на ИВЛ.

    Доктора предполагают, что нужно будет отрезать ногу по колено, чтобы не допустить дальнейшего развития заражения.

    Но из-за общего тяжёлого состояния он может не пережить операцию, поэтому пока ждут. Сам Костомаров продолжает лежать на ИВЛ под регулярным наблюдением специалистов.

    Ранее на Первом канале показали последнее выступление Костомарова на "Ледниковом периоде". Фигуриста госпитализировали 10 января.

    Поделиться