06.02.2023 12:43
    Поделиться

    Пушилин заявил, что ВСУ сбрасывают химоружие с дронов под Угледаром и Артемовском

    Врио главы Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил о фактах применения Киевом химического оружия на Угледарском и Артемовском направлениях. По его словам, ВСУ делают это с использованием беспилотников.

    Ранее сообщалось о применении химоружия под Артемовском, Соледаром и в ближайших пригородах. По данным российских военкоров, это происходило в течение последних дней. Советник Пушилина Ян Гагин рассказывал, что после отравления люди сталкиваются с головокружением, тошнотой и рвотой.

    "По заявлениям наших подразделений, командиров, которые выходили уже с такой информацией, это не только на Артемовском направлении, но и на Угледарском направлении - есть факты применения химических составов, которые вызывают недомогание у наших военнослужащих", - рассказал Пушилин в эфире "России-24".

    По словам врио главы ДНР, обращения о применении химоружия поступают к нему в течение последних трех недель. Как правило, ВСУ сбрасывают отравляющие бомбы с беспилотников по линии расположения российских подразделений.

    Поделиться