Командир спецназа "Ахмат": ВСУ готовят вторую линию обороны для отступления в ЛНР

По его словам, противник сам понимает, что придется отступать.
- К нам на участок перекинуто большое количество сил и средств, но противник несет очень большие потери, пытаясь удержать позиции. Выдернуто очень много сил из Харьковской и Херсонской области, с западной Украины. Потери у них колоссальные, поэтому однозначно они отсюда будут вынуждены отойти. Готовят они позиции, вторую линию обороны, окапываются, - подчеркнул Алаудинов.
Также командир спецназа "Ахмат" уточнил, что на фланг Кременная-Сватово направляют огромное количество профессиональных военных блока НАТО. При этом, ситуация для ВС РФ складывается благоприятно.
- Как и наши соседи по фронту, мы двигаемся вперед. Спецназом "Ахмат", совместно со вторым армейским корпусом и другими подразделениями, которые сегодня дислоцируются на участке зоны нашей ответственности, вчера был взят очень серьезный опорный пункт, за который противник отдал очень много сил.
Ранее сообщалось, что спецназ "Ахмат" с другими подразделениями российских сил отбил крупный опорный пункт ВСУ возле Веселого. Бойцы ВС РФ захватили окопы противника, оружие и боеприпасы.
- Репортеры "Вести Донецк" попали под удар украинского дрона в Горловке
- Путин на следующей неделе примет зарубежных гостей
- Минобороны сообщило об освобождении Запорожья в ДНР
- Число погибших при землетрясении в Мьянме увеличилось до 1700 человек
- Сийярто: Венгрия считает удары по энергоинфраструктуре РФ атакой на суверенитет
- DM раскрыла, как Трамп сможет остаться президентом США до 2037 года