Поделиться

    Командир спецназа "Ахмат": ВСУ готовят вторую линию обороны для отступления в ЛНР

    Вооруженные силы Украины несут катастрофические потери на участке Сватово-Кременная в ЛНР и будут вынуждены отступить на вторую линию обороны, которую сейчас готовят. Об этом в эфире телеканала "Россия 1" сообщил командир спецназа "Ахмат" Апти Алаудинов.
    Кадр из видео

    По его словам, противник сам понимает, что придется отступать.

    - К нам на участок перекинуто большое количество сил и средств, но противник несет очень большие потери, пытаясь удержать позиции. Выдернуто очень много сил из Харьковской и Херсонской области, с западной Украины. Потери у них колоссальные, поэтому однозначно они отсюда будут вынуждены отойти. Готовят они позиции, вторую линию обороны, окапываются, - подчеркнул Алаудинов.

    Также командир спецназа "Ахмат" уточнил, что на фланг Кременная-Сватово направляют огромное количество профессиональных военных блока НАТО. При этом, ситуация для ВС РФ складывается благоприятно.

    - Как и наши соседи по фронту, мы двигаемся вперед. Спецназом "Ахмат", совместно со вторым армейским корпусом и другими подразделениями, которые сегодня дислоцируются на участке зоны нашей ответственности, вчера был взят очень серьезный опорный пункт, за который противник отдал очень много сил.

    Ранее сообщалось, что спецназ "Ахмат" с другими подразделениями российских сил отбил крупный опорный пункт ВСУ возле Веселого. Бойцы ВС РФ захватили окопы противника, оружие и боеприпасы.

    Поделиться