Новый магазин постельного белья и домашней одежды Frette в Петровском Пассаже

В Петровском Пассаже открылся новый магазин Frette (магазины марки работают в ГУМе, ЦУМе и Барвихе Luxury Village).

Интерьер нового пространства выдержан в минималистичном стиле: преобладают спокойные оттенки холодной гаммы, декоративные элементы выполнены из латуни. В уютном камерном пространстве представлены знаковые линии текстиля и постельного белья – ансамбли, выдержанные в едином стиле. Frette следует заветам итальянской классики в выборе узоров и принтов: лавровые ветки, цепи, банты, цветы – все то, что будет в моде и спустя полвека.

Когда в 1860 году Эдмон Фретте, сын гренобльского торговца тканями, вместе с партнерами, открывал небольшое текстильное производство, он вряд думал, что основывает компанию, которая не только будет процветать через 160 лет, но и станет синонимом высококлассного постельного белья, полотенец и всего того, что связано с текстилем в доме. Именно Эдмон Фретте изобрел постельное белье с замысловатым жаккардовым рисунком, выполненным на механическом ткацком станке, привезённом с его родины. Жаккард и по сей день остается основным направлением марки.

Frette стала одним из синонимов роскоши и комфорта. За годы своего существования Frette не раз высоко отмечалась специалистами в области дизайна, получала престижные награды, а также удостаивалась чести создавать декор для итальянского королевского двора, множества благородных фамилий Европы, мировых посольств, министерств и Ватикана. Ткани Frette путешествовали на таких легендарных трансатлантических лайнерах, как «Титаник», в вагонах фешенебельного «Восточного экспресса», а без изделий компании и сейчас немыслимы роскошные апартаменты отелей.