07.02.2023 13:41
    Поделиться

    Премьер Венгрии Орбан призвал ЕС к пересмотру санкций против России

    Венгерский премьер-министр Виктор Орбан призвал руководство ЕС, а также лидеров других государств начать предметные консультации по пересмотру антироссийских санкций. Об этом сообщил во вторник пресс-секретарь главы правительства Венгрии Берталан Хаваши, его слова передает информационное агентство МТИ.

    "По вопросу Украины Виктор Орбан снова призвал к немедленному прекращению огня и мирным переговорам, а также к предметным политическим дебатам, касаемо введенных Брюсселем санкций, которые разрушают европейскую экономику", - передает слова Хаваши агентство.

    Сообщается, что Орбан принял участие в видеоконференции со своими европейскими коллегами в преддверии саммита ЕС, который будет проходить в Брюсселе 9-10 февраля.

    Пресс-секретарь венгерского главы правительства также отметил, что, помимо Орбана, в видеоконференции приняли участие глава Евросовета Шарль Мишель, президент Болгарии, а также премьер-министры Польши, Бельгии, Финляндии и Мальты.

    Хаваши уточнил, что на саммите ЕС в Брюсселе будет обсуждаться ряд актуальных тем. В частности, речь пойдет о конфликте на Украине, ситуации в экономике Европы, а также борьба с нелегальной миграцией.

    Поделиться