07.02.2023 15:15
    Поделиться

    На воронежца завели дело за обстрел машины ДПС фейерверками

    Воронежские следователи возбудили уголовное дело против 36-летнего горожанина - его подозревают в покушении на применение насилия против представителя власти, сообщили в региональном управлении СКР.

    Поводом для расследования стала погоня ранним утром в понедельник за Toyota Land Cruiser. Внедорожник привлек внимание автоинспекторов опасными маневрами, проигнорировал приказ остановиться, а когда машины ДПС начали преследование, водитель иномарки отстреливался от них пиротехникой. Остановить его удалось, лишь прострелив колеса.

    Водитель вел себя неадекватно, являя все признаки наркотического опьянения. В багажнике автомобиля правоохранители нашли каракала. Животное передали в зоопарк.

    Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 318 УК РФ "Покушение на применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей".

    - Подозреваемый из окна водительской двери произвел несколько выстрелов из пиротехнического устройства в сторону автомобиля ДПС с находившимися внутри сотрудниками полиции, что могло причинить вред их жизни и здоровью, - пояснили в СК.

    Поделиться