07.02.2023 13:30
    Поделиться

    Шойгу: Поставки Киеву наступательного оружия втягивают НАТО в конфликт на Украине

    Вашингтон и союзники Соединенных Штатов Америки по НАТО пытаются максимально надолго затянуть конфликт на Украине. Такое мнение, выступая во вторник на селекторном совещании Минобороны, выразил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

    По его словам, для затягивания вооруженного конфликта США и их союзники приступили к поставкам тяжелого наступательного вооружения, более того они открыто призывают Украину к захвату наших территорий. "Такие шаги фактически втягивают страны НАТО в конфликт, и они могут привести к непредсказуемому уровню его эскалации", - сказал глава российского военного ведомства.

    В то же время российский военачальник отметил, что российские войска продолжают целенаправленно и успешно перемалывать все поставляемое Киеву вооружение и военную технику. Причем, делается это, по словам Сергея Шойгу, как на маршрутах доставки вооружения и бронетехники, так и на боевых позициях.

    На днях журналист издания The American Greatness Кристофер Роуч написал, что поражение Украины - это лишь вопрос времени, и никакое западное "чудо-оружие" не спасет киевский режим.

    Ранее сообщалось о новом пакете военной помощи США Украине. В него войдут средства ПВО, ракеты большой дальности и дальнобойные снаряды GLSDB.

    Поделиться