07.02.2023 16:09
    Поделиться

    Шойгу: Киев знает, что ему не удастся победить Россию военным путем

    Российские военные целенаправленно и успешно перемалывают все поставляемое Киеву странами НАТО вооружение и военную технику. Об этом, выступая во вторник на селекторном совещании Минобороны, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

    По его словам, Вашингтон и его союзники по НАТО пытаются максимально надолго затянуть конфликт на Украине и для этого приступили к поставкам тяжелого наступательного вооружения. "Более того они открыто призывают Украину к захвату наших территорий. Такие шаги фактически втягивают страны НАТО в конфликт, и они могут привести к непредсказуемому уровню его эскалации", - сказал глава российского военного ведомства.

    В то же время российский военачальник отметил, что наши войска успешно уничтожали поставляемое вооружение и технику, а также продолжат это делать. Причем ликвидируют западные арсеналы, по словам Сергея Шойгу, российские военные "как на маршрутах доставки вооружения и бронетехники, так и на боевых позициях".

    На днях журналист издания The American Greatness Кристофер Роуч написал, что поражение Украины - это лишь вопрос времени, и никакое западное "чудо-оружие" не спасет киевский режим.

    Ранее сообщалось о новом пакете военной помощи США Украине. В него войдут средства ПВО, ракеты большой дальности и дальнобойные снаряды GLSDB. В то же время Германия согласилась передать киевскому режиму танки Leopard. После этого решения некоторые страны НАТО, владеющие такими танками, тоже выразили желание отдать их Украине.

    Поделиться