08.02.2023 05:25
    Поделиться

    Экс-советник Пентагона Макгрегор: Киевскому режиму конец, но США не признают это

    На Украине отчаялись до такой степени, что вербуют детей в ВСУ, однако США не станут признавать, что киевскому режиму пришел конец. Об этом заявил бывший советник главы Пентагона, полковник в отставке Дуглас Макгрегор в интервью YouTube-каналу Judging Freedom.

    По его словам, огромное количество украинцев публикует доказательства реальной мобилизационной обстановки на Украине. Есть множество фотографий солдат ВСУ, которым 15-16 лет, и нет сомнений в том, что это происходит, передает РИА Новости слова Макгрегора.

    Он отметил, что власти Украины в отчаянии мобилизуют те группы граждан, которые не в состоянии идти на фронт: мужчин в преклонном возрасте или детей. "Этот режим подходит к концу, на самом деле", - подчеркнул полковник.

    При этом он считает, что ни один из американских политиков, принимающих хоть какие-либо решения, не признает факт краха украинского режима. Эта тема успешно замалчивается.

    Полковник добавил, что всего за год США потерпели поражение в прокси-войне на Украине и теперь стоят на пороге потенциального конфликта с Россией.

    Напомним, военное положение и всеобщую мобилизацию на Украине продлили еще на 90 дней. В этой стране прошло уже несколько волн мобилизации. Украинские военные регулярно проводят облавы, вручая повестки и забирая людей прямо с улицы.

    Поделиться