08.02.2023 12:53
    Поделиться

    МЧС сообщило подробности операции по спасению семьи россиян в зоне землетрясения в Турции

    Сотрудники МЧС России отправились в турецкую провинцию Хатай, где под завалами оказалась семья россиян. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

    Отмечается, что на место выдвинулась группа спасателей, работающая в провинции Кахраманмараш.

    "В Хатай сотрудники МЧС России прибудут уже в ближайшее время, где проведут обследование здания и начнут поиск возможных пострадавших", - заявили в МЧС.

    Как уточнил ТАСС советник главы МЧС России Даниил Мартынов, информации о пропавшей семье россиян поступила накануне вечером.

    "Мы выяснили оперативный адрес, где это место, связались с нашим турецкими коллегами. Держим этот вопрос на контроле, они там работают, но мы их нашим решением усилили", - отметил он.

    У оперативной группы спасателей, которая выдвинулась в Хатай, есть все необходимое аварийно-спасательное оборудование, добавил Мартынов.

    Ранее сообщалось, что семья состоит из четырех человек - мужа с женой и двоих детей. Однако в сообщении МЧС указано, что семья состоит из трех человек - женщины и двух детей.

    По последним данным Управления по чрезвычайным ситуациям республики, число погибших в результате разрушительного землетрясения в Турции возросло до 7108. Более 40 тысяч человек получили ранения.

    Поделиться