08.02.2023 15:00
    Поделиться

    На "Союзмультфильме" рассказали, о чем будет продолжение "Простоквашино"

    Герои перезапущенного "Простоквашино" в новом сезоне мультсериала "научат зрителей основам построения бизнеса и правилам финансовой безопасности". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу студии "Союзмультфильм".

    Первая серия четвертого сезона шоу вышла в онлайн-кинотеатре Okko в среду, а 12 февраля эпизод появится и в эфире канала "Карусель".

    Стартовый эпизод сезона называется "Полосатая проверка". Это первая из пяти серий "Простоквашино", созданных студией совместно с Центром финансовой грамотности НИФИ Минфина России при поддержке министерства. Соответственно, персонажи новых историй "научат зрителей основам построения бизнеса, разумному сбережению, а также правилам финансовой безопасности".

    При этом генпродюсер киностудии Юлия Осетинская отметила, что тема финансовой грамотности "гармонично интегрировалась в сюжет мультфильма и характеры героев". По словам Осетинской, мир сериала - это зеркало нашей жизни, где "в простой и доступной форме находят свое метафоричное отражение все окружающие нас процессы и явления".

    Поделиться