08.02.2023 15:09
    Поделиться

    Театр "Современник" отменил показы последнего спектакля с участием Лии Ахеджаковой

    Театр "Современник" отменил показы последнего спектакля с участием Лии Ахеджаковой. Об этом сама актриса сообщила РИА Новости.
    Евгения Смолянская/РГ

    Речь идет о постановке "Игра в джин".

    "Я ничего не знаю, но все спектакли заменены… Я о своих планах не хотела бы говорить, пока их нет", - сказала Ахеджакова, добавив, что у нее не осталось ролей в "Современнике".

    Позднее в "Современнике" подтвердили "Интерфаксу", что февральские и мартовские показы спектакля "Игра в джин" с участием Ахеджаковой отменены. Причина не уточняется.

    При этом на сайте "Современника" указано, что Ахеджакова задействована еще в двух спектаклях - "Крутой маршрут" и "Первый хлеб". Этих двух спектаклей также нет в электронной афише театра.

    Лия Ахеджакова - народная артистка Российской Федерации, это звание было присвоено ей в 1994 году. В театре "Современник" актриса работает с 1977 года.

    Спектакль "Игра в джин" был впервые представлен публике в декабре 2013 года. Вместе с Ахеджаковой в нем играл Валентин Гафт, которого после его смерти сменил Василий Бочкарев. Эта постановка является одной из последних режиссерских работ Галины Волчек.

    Поделиться