09.02.2023 07:54
    Поделиться

    Guardian: Зеленский прилетел в Британию, чтобы напомнить об Украине на фоне землетрясений

    Владимир Зеленский использовал таланты шоумена во время своего рабочего визита в Великобританию, чтобы напомнить Западу об Украине на фоне мощных землетрясений в Турции и Сирии. Таким мнением с читателями The Guardian поделился обозреватель Патрик Винтур.
    AFP

    Он отметил, что новостная повестка меняется. И сейчас на первый план вышли землетрясения, внутренняя политика и музыкальные премии. И Зеленскому нужно каким-то образом сохранять тему конфликта на Украине в центре внимания.

    Президент Украины почувствовал, что в мировых СМИ конфликт с Россией отходит на второй план, поэтому ему и понадобилась данная поездка в страны ЕС.

    Визит оказался "тщательно спланированным и срежиссированным". "Зеленский ловко попросил боевые самолеты", - говорится в статье.

    После непродолжительного пребывания в Лондоне, Зеленский отправился в Париж, где его ждали канцлер ФРГ Олаф Шольц и лидер Франции Эмманюэль Макрон.

    Последний заверил украинского коллегу в своей решимости вести страну "к победе" и в своем желании продолжить поставки французского оружия Киеву.

    Со своей стороны Шольц сказал, что союзники будут поддерживать Украину "столько, сколько это необходимо".

    А Зеленский призвал союзников "как можно скорее" поставить киевскому режиму тяжелое вооружение и авиацию.

    Поделиться