09.02.2023 11:44
    Поделиться

    "Военная хроника": ВС РФ неожиданно для ВСУ изменили тактику наступления на Артемовск

    Российские военные изменили тактику наступления в районе Артемовска, что стало полной неожиданностью для ВСУ. Об этом пишет "Военная хроника".

    "Вместо лобовых штурмов Парасковиевки и Красной Горы на севере и Красного на юго-западе города началось блокирование украинского снабжения в районе Часова Яра и Берховки", - отмечает Telegram-канал.

    По данным "Военной хроники", если новая тактика оправдает себя, Артемовск окажется в тактическом окружении, а ВСУ будут полностью отсечены от поставок боеприпасов, медикаментов и топлива.

    Ранее советник врио главы ДНР Ян Гагин заявил, что группировка украинских военных в Артемовске обречена. Он также высказал предположение, что Украина может бросить мобилизованных для прикрытия выхода основной группировки ВСУ из Артемовска. По его мнению, командование ВСУ может вывести из города командиров, иностранных военных специалистов и наиболее ценные части, а новобранцы будут "имитировать удержание города".

    Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк признавал, что Украина "платит высочайшую цену" за удержание Артемовска.

    Город Артемовск (украинские власти в 2016 году переименовали его в Бахмут) - важный транспортный узел в ДНР.

    Поделиться