Житель Вологодчины пойдет под суд за развратные действия против детей

В Вологодской области завершили расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя села Верховажье. Против него возбудили дело по статье 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевших, не достигших четырнадцатилетнего возраста).

В пресс-службе СК РФ по Вологодской области сообщили, что в июне прошлого года местный житель, имеющий судимость за совершенное на территории другого региона РФ преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, будучи пьяным, увидел на берегу реки Вага двух детей 2012 и 2011 годов рождения. Они гуляли вместе со взрослой девушкой.

Обвиняемый совершил в их отношении развратные действия и скрылся с места происшествия. Но его личность установили и заключили под стражу.

Собранные доказательства прокурор признал достаточными для утверждения обвинительного заключения. Дело направили в суд. Обвиняемому грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.