12.02.2023 20:00
    Поделиться

    Ирина Безрукова со слезами на глазах раскрыла подробности семейных трагедий

    Актриса Ирина Безрукова расплакалась в эфире телепрограммы "Секрет на миллион". В телепередаче она рассказала о смерти единственного сына и выкидыше, после которого она больше не смогла стать матерью.
    Алексей Майшев/РИА Новости

    В браке с Сергеем Безруковым актриса состояла с 2000 по 2015 годы. Ирина Безрукова рассказала в эфире, что с супругом они сразу стали планировать детей. Но ничего не получалось. В возрасте 47 лет актриса с мужем улетели в Германию, чтобы сделать там процедуру ЭКО. В эфире Ирина Безрукова рассказала о том, как прошла крайне болезненную процедуру контрастной ультразвуковой гистеросальпингоскопии. В немецкой клинике репродуктологии смогли получить три эмбриона, двух из них подсадили Ирине. Но у нее произошел выкидыш на раннем сроке.

    - Сергею сказала по телефону, он, конечно, меня утешал. Доктор был очень удивлен. Сказал, что готов сделать ЭКО еще раз. Но замороженные клетки не удалось привезти в Россию, по правилам Германии это запрещено, - рассказала Ирина Безрукова.

    Артистка призналась, что решение о проведении процедуры в Германии супруги приняли, чтобы избежать лишних слухов. Да и в немецкой клинике они фигурировали как Кузнецовы.

    Ирина Безрукова сказала в эфире, что очень много женщин сталкиваются с перинатальными потерями, но молчат о них, так как эта тема в обществе считается несколько закрытой. Она решилась рассказать о своем горе на всю страну, чтобы другие женщины знали, что они не одни, что такое может случиться с каждой.

    Других попыток ЭКО Безруковы предпринимать не стали. В 2015 году пара рассталась. В этом же году Ирина Перенесла еще одну страшную потерю - умер ее 25-летний сын Андрей, рожденный в браке с первым мужем актером Игорем Ливановым.

    Ирина Безрукова рассказала, что Андрей умер в своей квартире в возрасте 25 лет - ударился о косяк и получил смертельную травму головы. Актриса рассказала, что, когда узнала о трагедии, была на концерте в Иркутске. А когда вернулась, то долго смотрела на кровать, где когда-то спал сын, на подушку, сохранившую запах его волос.

    Рассказывая все это Ирина Безрукова расплакалась.

    - Самая большая любовь, привязанность моей жизни, самый близкий друг, мы очень близки были духовно с Андреем. До сих пор его никто не смог заменить и никто заменить не сможет, - рассказала Ирина.

    Поделиться