Поделиться

    Минобороны РФ показало кадры уничтожения беспилотника ВСУ из ЗРК "Тор-М2У"

    Зенитный ракетный комплекс "Тор-М2У" Западного военного округа в зоне СВО успешно сбил беспилотный летательный аппарат, приближающийся к российским позициям. Кадры работы ЗРК опубликовало минобороны РФ.

    "Тор" на своей позиции обнаружил БЛА противника при помощи кругового обзора радиолокационной станции. Цель определили на большом расстоянии, после чего одним точным попаданием она была уничтожена. Как только поражение беспилотника зафиксировали, ЗРК сменил позицию.

    - За всю операцию было произведено очень много пусков. Работали по снарядам РСЗО, вертолетам и беспилотникам, - отметил замначальника расчета ЗРК "Тор-М2У".

    В минобороны подчеркнули, что "Торы" в зоне СВО работают круглосуточно, постоянно находясь в готовности отразить воздушную атаку любого типа. Они защищают и позиции подразделений ВС РФ, и мирные города.

    Зенитные ракетные комплексы "Тор-М2" и его модификации "М2У" и "М2ДТ" отлично зарекомендовали себя в ходе СВО. Они могут совмещать разведку воздушного пространства с ведением огня по целям, в том числе в движении. "Тор-М2У" может обнаруживать одновременно более 40 целей, определять самые опасные из них и одновременно вести огонь по четырем.

    Поделиться